[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MyTTS (форум) » Русские голосовые движки для Windows » Nuance Милена, Юрий и Катя » Nuance Russian TTS
Nuance Russian TTS
AdminДата: Пятница, 30.07.2021, 00:49 | Сообщение #1
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
Начало темы здесь (ссылка на архивную копию форума mytts.info)
 
balabolkaДата: Четверг, 23.12.2021, 00:02 | Сообщение #2
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
"Европейская комиссия одобрила слияние Microsoft с Nuance Communications. Регулятор заявил, что сделка на $19,7 млрд «не вызовет проблем с конкуренцией» в Евросоюзе, так как «Microsoft и Nuance предлагают очень разные продукты».

Сейчас сделка, которую одобрили также регуляторы США и Австралии, находится на рассмотрении Управления по конкуренции и рынкам Великобритании. Регулятор будет принимать публичные комментарии касательно слияния до 10 января 2022 года. С учетом этой даты сделка вряд ли будет закрыта к концу 2021 года, как планировала Microsoft." (с) Хабр

Как бы нам не лишиться голосов "Юрий", "Милена" и "Катя", если Microsoft приберет их к рукам.
nono
 
FireFoxДата: Воскресенье, 28.05.2023, 15:11 | Сообщение #3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня вопрос по мультиязычным голосам Cerence Vocalizer (бывшие Nuance Vocalizer Expressive). Названия этих голосов заканчиваются на "-ml" и они могут читать текст на нескольких языках. Например, испанский голос "Marisol-ml" может также читать текст на английском, французском, немецком, итальянском и португальском, а русский голос "Katya-ml" может также читать на английском с русским акцентом.
7-дневную пробную версию для Windows можно скачать по этой ссылке http://www.codefactoryglobal.com/downloads/installers/VocalizerForWindows_ATGuys-Setup.exe
После установки и скачивания голосов "-ml" надо открыть настройки и поставить флажок "Language Detection":

Проблема в том, что эта особенность "Language Detection" похоже определяет только английский текст. К примеру, "Marisol-ml" правильно произносит английский текст, но если текст немецкий, то произношение уже ошибочное. Поэтому возникает вопрос о том, как заставить "Marisol-ml" читать текст на кокретном языке (немецком, итальянском и т.д.). Если кому известен ответ, прошу оставить сообщение.
 
MyTTS (форум) » Русские голосовые движки для Windows » Nuance Милена, Юрий и Катя » Nuance Russian TTS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Общение