[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: balabolka  
MyTTS (форум) » Программы, использующие синтез речи в Windows » Балаболка » STT в Балаболке (Нужна помощь, связанная с программой Balabolka)
STT в Балаболке
UriBachДата: Пятница, 10.12.2021, 15:02 | Сообщение #1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мне нужно научиться/заставить какую-нибудь программу распознавать мой голос, затем переводить результат в TTS (Балаболку например) и воспроизводить. То есть превращать живую речь в синтезированную в режиме реального времени.

Я проштудировал кучу сайтов, нашел несколько программ (не веб сервисов), которые в теории могли бы мне помочь, но "Voco" не устанавливается в новых версиях Windows, а MSpeech просто не работает. Возможно такое можно провернуть внутри клиента Балаболки без программ посредников, но из-за того что гайдов по Балаболке в интернете кот наплакал, самостоятельно ответа я не смог найти.

В своих поисках я зашёл в тупик, потому надеюсь на помощь в спец форумах.
 
balabolkaДата: Суббота, 11.12.2021, 04:59 | Сообщение #2
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
В "Балаболке" нет распознавания человеческой речи. Можно посоветовать Вам поискать программу, в которой реализована поддержка распознавания речи Yandex SpeechKit, но нужно помнить, что это платный сервис (тариф 1 копейка за каждую секунду звукового файла, который будет распознаваться). И "режим реального времени" также не совсем получиться реализовать, так как Вашу речь надо записать в звуковой файл (пусть даже отдельными предложениями), переслать аудиофайл на сервер "Яндекса" и получить расшифрованный текст. На это уйдет несколько секунд.

В Вашем случае проще будет печатать текст, а "Балаболка" прочтет его вслух компьютерным голосом. В окне "Общие настройки", на вкладке "Общие" есть настройка "Произносить набираемый на клавиатуре текст (буквы/слова/предложения/абзацы)". Можно использовать голоса SAPI 5: ссылки на сайты их производителей есть на странице "Балаболки".

Могу предположить, что Вы просто хотите изменить свой голос, когда произносите слова в микрофон. Тогда не стоит заморачиваться с программами синтеза речи. Поставьте программу, изменяющую голос, - AV Voice Changer или Voxal Voice Changer, - и получите то, что Вам нужно, в режиме реального времени. Voxal Voice Changer стоит $15 для персонального использования, вполне разумная цена. Можно поискать и другие программы, еще лучше и дешевле (также, торренты Вам в помощь).
 
MyTTS (форум) » Программы, использующие синтез речи в Windows » Балаболка » STT в Балаболке (Нужна помощь, связанная с программой Balabolka)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Общение