[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: balabolka  
MyTTS (форум) » Программы, использующие синтез речи в Windows » Балаболка » Онлайн сервисы и Балаболка (Часто прерывается работа с онлайн сервисами..)
Онлайн сервисы и Балаболка
collegaДата: Воскресенье, 30.01.2022, 11:27 | Сообщение #1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
При работе со SpeechPro и Yandex SpeechKit, обрывается сохранение аудиофайла. Балаболка показывает, что произошла ошибка 500, или 403, или 405. И бывает, что даже зависает Балаболка. 
Если с Yandex SpeechKit, ещё можно запустить и продолжать работу, до следующей остановки, то SpeechPro, вот уже второй день, не работает.

Балаболка, версия 5.15.0.810
 
balabolkaДата: Воскресенье, 30.01.2022, 20:56 | Сообщение #2
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
collega
Спасибо за информацию. Могу предположить, что таким ненавязчивым способом разработчики дают понять, что Вам стоит приобрести платную подписку на их сервисы. "Балаболка" ничего исправить здесь не может: код ошибки возвращает сервер.

Цитата collega ()
SpeechPro, вот уже второй день, не работает

В работе сервиса SpeechPro ничего не поменялось; текст преобразуется в речь нормально. Какой код ошибки показывает "Балаболка"?
 
collegaДата: Понедельник, 31.01.2022, 18:45 | Сообщение #3
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата balabolka ()
Могу предположить, что таким ненавязчивым способом разработчики дают понять, что Вам стоит приобрести платную подписку на их сервисы

Похоже на то.  
Но, получается схитрить. При работе с Yandex SpeechKit, Я делю текст на много коротких файлов (2000 символов) и если произошёл сбой, то не придётся переделывать большой фрагмент. И как только, при работе Yandex SpeechKit выскакивает ошибка, то я перезагружаю роутер и всё опять работает, какое-то время. Такое впечатление, словно у этого сервиса лимит, на количество принятых символов, от одного ай пи адреса. 

SpeechPro работает намного быстрее чем Yandex SpeechKit. Там, где Yandex SpeechKit делал книгу пол дня (голосом Филипп), у SpeechPro менее часа ушло времени.

Цитата balabolka ()
В работе сервиса SpeechPro ничего не поменялось
Да, сегодня работает нормально.
 
ttsspeechДата: Вторник, 01.02.2022, 14:58 | Сообщение #4
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Балаболка падает. После неудачной попытки синтезировать через Роботикс, например, её значок в трее зависает напрочь. Из него не вызывается меню, и закрыть его можно только через список процессов.
 
balabolkaДата: Суббота, 05.02.2022, 19:10 | Сообщение #5
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата collega ()
Балаболка показывает, что произошла ошибка 500, или 403, или 405.

Буду признателен, если те, кто сталкивается с такими ошибками, попытаются собрать информацию о том, как работает доступ к онлайн-сервисам на их компьютерах. Например, сколько времени проходит от первого запроса к серверу до момента возникновения ошибки? Какой общий объем текста удается конвертировать за этот промежуток времени? Какой голос использовался?
Важно помнить, что для каждого сервиса (а в случае с "Яндексом" - и для каждого голоса) доступ организован по-разному. По каждому сервису информацию надо анализировать отдельно.

На своем компьютере, например, замечаю, что очень часто самый первый запрос к любому серверу (имеется ввиду первый запрос в течение суток) заканчивается неудачей: возвращается ошибка 500, "внутренняя ошибка" (скорее всего, внутренняя ошибка моего провайдера). А уже второй запрос выполняется без проблем. Почему так происходит, до сих пор не знаю.

Цитата ttsspeech ()
Роботикс

Этот сервис почти не работает, сейчас можно преобразовать лишь несколько символов за один раз. Умышленно разработчики так сделали или это какая-то глобальная проблема - это не так важно; главное, что ситуация никак не меняется. Через какое-то время уберу поддержку этого сервиса из программы.
 
collegaДата: Четверг, 20.04.2023, 21:34 | Сообщение #6
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата balabolka ()
Буду признателен, если те, кто сталкивается с такими ошибками, попытаются собрать информацию о том, как работает доступ к онлайн-сервисам на их компьютерах. Например, сколько времени проходит от первого запроса к серверу до момента возникновения ошибки? Какой общий объем текста удается конвертировать за этот промежуток времени? Какой голос использовался?Сервис
 SpeechPro, голос "Пётр" — прерывается с ошибками 419 и 403. Происходит это, всегда по разному. Может через несколько секунд после начал, или  через полчаса, когда уже несколько файлов создано из очереди. Сохраняю в мр3 файлы. Файл последний, на котором произошёл сбой, получается обрезанный. Приходится его снова запускать.
Началось это, больше года назад, пользовался SpeechPro. Когда стало очень часто повторяться, перешёл на Yandex SpeechKit, голос "Филип".
Некоторое время, не пользовался Балаболкой, а когда недавно запустил Yandex SpeechKit, то оказалось, что голос Филипп стал ПРО и не запускается совсем.  sad
Не смог понять, от чего зависит появление ошибки.


Сообщение отредактировал collega - Четверг, 20.04.2023, 21:36
 
collegaДата: Пятница, 21.04.2023, 20:49 | Сообщение #7
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
SpeechPro, голос "Пётр" - понаблюдал немного. Нравится мне этот голос. И по моему, у SpeechPro, меньше ошибок, чем у Yandex SpeechKit
Когда запускаешь, то мгновенно ошибка 403. Жму второй раз, та же ошибка, но через секунд 15. С третьего раза, обычно начинает работать. Но, бывало, что и больше пяти раз приходилось запускать.
Запустил сразу две Балаболки, в них текст разбит на фрагменты по 10Кб. Обе остановились с ошибкой на девятнадцатом файле, в сумме это 185Кб и 186Кб. И последний аудио файл, в обоих случаях сделан не полностью, он обрывается.
Запустил дальше. Всё то же самое повторилось — 185 и 189Кб обработано и опять ошибка. Но, так как последние файлы обработаны не полностью, то видимо сбой происходил в районе 180Кб.

Дополнение:
Всё та же с ошибка 403, появлялась обработав 128Кб и 40Кб. Но, всё же чаще, в районе 185Кб.


Сообщение отредактировал collega - Суббота, 22.04.2023, 07:47
 
balabolkaДата: Суббота, 22.04.2023, 09:24 | Сообщение #8
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Спасибо за информацию. Какая у Вас версия программы "Балаболка"?
Цитата collega ()
Запустил сразу две Балаболки

Если Вы используете сервис SpeechPro, в этом случае НЕ запускайте несколько экземпляров программы "Балаболка" одновременно.
 
collegaДата: Суббота, 22.04.2023, 14:59 | Сообщение #9
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Версия Балаболки 2.15.0.843.
Даже, когда одна Балаболка запущена, всё равно происходила остановка, с ошибкой 403. Не заметил, что сбой происходил реже.
И раз уж всё равно приходится приглядывать за процессом, то запускаю несколько Балаболок, две-три. Всё же, быстрее процесс идёт.
 
MyTTS (форум) » Программы, использующие синтез речи в Windows » Балаболка » Онлайн сервисы и Балаболка (Часто прерывается работа с онлайн сервисами..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Общение